ШАГ в устойчивое будущее

По традиции в августе на базе корпуса №2 Браславской гимназии в д.Коленкишки работал профильный лагерь общественно-гуманитарного направления деятельности «Школа Актива Гимназии», где собрались активные участники Совета лидеров Браславской гимназии и просто учащиеся, которые стремятся изменить мир, в котором мы живем, к лучшему.

В течение смены участники лагеря не только хорошо провели время и набрались сил перед началом нового учебного года, но и проанализировали работу гимназического самоуправления за предыдущий учебный год, спланировали дальнейшую деятельность Совета лидеров, разработали «Путеводитель по самоуправлению гимназии – 2016», а также попробовали свои силы в съемках ролика для участия в конкурсе на лучшие имена для китайских панд-послов Целей устойчивого развития и в составлении заявки на конкурс проектов «Неделя мобильности», который организует товарищество «Зеленая сеть».

Досуг, игры, тренинги, проводимые в лагере, способствовали приобретению участниками новых знаний по здоровьесберегающим технологиям, призывали к серьезным размышлениям, развивали необходимые умения и обучали практическим навыкам самоуправления в гимназии. Этому способствовало и то, что в течение всей работы лагеря с нами сотрудничали студенты-психологи БГПУ им. М.Танка Полина Зинкович и Валентина Бобко, а также Ольга Лубочко, студентка ПГУ и выпускница гимназии.

Подробнее о работе лагеря можно узнать на сайте «Школа Актива Гимназии» http://braslav-shag.jimdo.com/

О.В.Лукша,

заместитель директора по воспитательной работе

Государственного учреждения образования