Инновационная деятельность гимназии/Новости

Поговорили о бизнес-планах

20 мая состоялось второе занятие Школы молодежного предпринимательства, которое провел Зуев Евгений Николаевич, предприниматель, специалист по организационному развитию, учредитель и управляющий Группы Компаний REZУЛЬТАТ, директор ИКУ «Содействие развитию бизнеса», директор Учреждения «Региональный Центр Развития», эксперт проекта ПРООН «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь»
(</div>

</div>
<span class=

Вместе навстречу будущему, которого мы хотим!

20 мая 2020 года группа инициативных ребят гимназии приняла участие в открытой региональной дискуссии «Будущее, которого мы хотим: наши идеи и действия», которая включена в План мероприятий Молодежной кампании «Навстречу будущему, которого мы хотим», посвященной 75-летию ООН. Данный план мероприятий был подписан 18 марта 2020 г. заместителем министра образования А.В. Кадлубаем, Постоянным координатором ООН в Республике Беларусь Иоанной Казана-Вишневецки, ректором БГПУ А.И. Жуком.
В ходе региональной дискуссии были рассмотрены вопросы будущего мира, роли молодежи в современном обществе, проблемы беженцев и мигрантов.

Организаторами региональной дискуссии стали:

- Офис постоянного координатора ООН в Республике Беларусь;

- Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев;

- Координационный центр «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ;

- ГУО «Витебский областной институт развития образования»;

- УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».

Мы - в Глобальной программе!

Поздравляем! Наша гимназия стала одним из участников ‼ Global School Program.‼ (https://www.globalschoolsprogram.org/
Миссия данной программы заключается в обеспечении школы и учителей необходимыми инструментами и ресурсами для обучения своих учащихся целям в области устойчивого развития (ЦУР).

Global School Program - это инициатива, возглавляемая Сетью решений в области устойчивого развития ООН - Молодежная инициатива (SDSN Youth) в поддержку Глобальной программы действий ЮНЕСКО в области образования в интересах устойчивого развития (GAP-ESD).

Школа молодежного предпринимательства стартовала!

Сегодня группа инициативных ребят приняла участие в первом занятии Школы молодежного предпринимательства, которое провел Зуев Евгений Николаевич, предприниматель, специалист по организационному развитию, учредитель и управляющий Группы Компаний REZУЛЬТАТ, директор ИКУ «Содействие развитию бизнеса», директор Учреждения «Региональный Центр Развития», эксперт проекта ПРООН «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь» (</div>

</div>
<span class=

День Земли 2020

altЕжегодно 22 апреля отмечается День Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. День Земли дает возможность каждому жителю во всех населённых уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

Подробнее здесь http://braslav.wixsite.com/brasgymnasium/hartiya-zemli-20

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>