novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

Велоквест "ГородОК"

3RUKqSVv 5EНа протяжении нескольких лет День без автомобиля (22 сентября) проходит в Беларуси и многих других странах мира. Цель мероприятия - акцентировать внимание на вопросах загрязнения атмосферы вредными выбросами от транспорта.

Имненно в этот день в рамках Европейской Недели мобильности иницитивная группа гимназии организовала и провела краеведческий велоквст "ГородОК". Целью данной акции являлось содействие изучению участниками квеста истории Браслава, повышение активности молодежи в организации, проведении и участии меакций, а также продвижение идей устойчивого развития среди местного населения.

К сожалению, погодные условия повлияли на количество участников, котороым нужно было не только сфотографироваться на фоне опоисанных объектов, но и сначала решить, какое из зданий описано в задании. Ребята использовали стратегический подход к делу: разгадав все точки, они составляли маршрут по карте, и лишь потом приступали к выполнению заданий, котороые были очень разными по своей сути. Например,  нужно было найти дом, одетый в вышиванку. Им оказался Браславский райисполком. Необходимо было найти и место по фрагменту фотографии.

Проливной дождь не помешал участникам квеста найти все этапы и запечатлеть себя и своих железных коней на фоне браславский достопримечательностей.

Победители квеста получили заряд положительных эмоций, порцию здоровья и призы от наших спонсоров (индивидуальных предпринимателей Браслава и СПК "Маяк Браславский").

• гаспарян
  • трещинская