novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

Подари улыбку другу!

IMG 0262Теперь, когда мы научились

Летать по воздуху, как птицы,

Плавать под водой, как рыбы,

Нам не хватает только одного:

Научиться жить на земле, как люди.

Б. Шоу

16 ноября во всём мире отмечается День толерантности. Не оставила без внимания этот день и инициативная группа Браславской гимназии по реализации КЦП «Мы в мире без границ».

Начался день толерантности в гимназии с акции «Подари улыбку другу», во время которой учащиеся обменялись улыбками и смайликами, пожелав друг другу, педагогам, работникам технического персонала и столовой добра, терпения и понимания.

В этот день прошли акции «Собери цветок толерантности», «Дружеский привет, Браслав!», составлялись коллажи «А мир такой огромный…», иллюстрировались пословицы и поговорки. Ребята на переменах познакомились с мудрыми мыслями великих людей о том, как жить в мире и согласии. Ко дню толерантности были приурочены и классные часы в гимназии, на которых мальчики и девочки учились терпению, получали жизненные советы и проигрывались ситуации проявления толерантного поведения к окружающим.

В Браславской гимназии празднование дня толерантности стало уже доброй традицией. Надеемся, что в следующем году к нам присоединитесь и Вы!

• янкович
  • алеюн