novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

Рождественские встречи на польском

изображение viber 2020 01 20 20 45 25В субботу 18 января на базе Браславской средней школы №1 им.А.М.Жданова состоялась рождественская встреча для детей со всего района, изучающих польский язык. Гимназию представляли ученик 8 класса Алексей Гончаров и ученица 7 класса Яна Рышкевич. Особую праздничную атмосферу создавала не только украшенная ель и столы со сладкими угощениями, но прежде всего песни и стихи. Наши ребята рассказали по два стихотворения, показав тем самым не только знание польского языка, но и умение выразительно рассказывать литературное произведение, артистизм, что позволило окунуться в удивительный мир поэзии.

изображение viber 2020 01 20 20 45 39В ходе мероприятия ребята могли еще раз окунуться в атмосферу празднования Рождества и Нового года, поиграть в игры, отгадать загадки и головоломки на праздничную тематику. В конце каждый из ребят получил небольшой памятный подарок.

Проведённая встреча способствовала развитию у учащихся интереса и уважения к культуре и традициям близких между собой польского и белорусского народа.