МУР - 3: Встреча в Брагине

Брагин

Заместитель директора по воспитательной работе Хилько Л.В. и учитель английского языка Лукша О.В. приняли участие в третьем  занятии мастерской устойчивого развития в рамках программы поддержки Беларуси Федеральным правительством Германии, которое состоялось  в Брагине.

Занятия, которые вел  Сергей Лабода, тренер-консультант по организационному развитию и управлению проектами, директор образовательно-консалтингового учреждения «Центр эффективных коммуникаций «Фидбэк» (Минск, Беларусь), были посвящены  моделированию проектной деятельности.

В ходе работы Мастерской тренер  подробно и доступно рассказал о том, с чего надо начинать при подготовке и реализации проекта, чтобы добиться успеха.  Грамотно составленные практические занятия помогли все члена команды, а это 22 участника из различных уголков Беларуси, переосмыслить результативность реализуемых стратегии устойчивого развития своего региона.

Экспертом тренинга выступил г-н Клаус Ройтер, эксперт по устойчивому развитию, Земля Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ.

Участники Мастерской имели уникальную возможность познакомиться с этим уникальным краем, гостеприимными, доброжелательными, целеустремленными, открытыми, щедрыми людьми, благодаря которым регион живёт и развивается, с опытом деятельности инициативных групп Брагинского района по решению местных проблем.

Уверены, что каждый из участников мастерской увез с собой теплые воспоминания и хорошие впечатления о Брагинской земле.

Следующее занятие мастерской состоится в Гродненской области (д.Озеры и д.Поречье), которое мы будем ждать с нетерпением.

Л.Хилько

О.Лукша,