От идеи - к проекту

IMG 8307Развитие потенциала, партнерства и инициативы в Республике Беларусь в области управления процессами социально-экономического развития на местном уровне – такова основная цель проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республики Беларусь», в рамках которого 25 марта в Браславе состоялся семинар-тренинг «От идеи — к проекту».

Инициативные и активные люди, работающие в различных сферах деятельности района, собрались на семинар-тренинг, который провел директор Международного фонда развития сельских территорий С.В. Тарасюк. В работе семинара-тренинга приняли участие и представители нашей гимназии: директор - Л.И.Каптур и заместитель директора по воспитательной работе Л.В.Хилько.IMG 8308

В текущем году в рамках проекта ЕС/ПРООН проводится первый конкурс местных инициатив в четырех областях Беларуси. Его итогом станет отбор 20 основных проектных районов, в которых продолжится работа. Итогом проведенного семинара-тренинга в Браславе стала разработка инициативными группами ряда проектов, в случае реализации которых возможно достижение конкретных результатов в определенной сфере деятельности.