краса2

За опытом в Костюковичи

23-25 сентября педагоги нашей гимназии Потапенко Л.К. и Кугно Л.Н. посетили семинар-практикум «Образовательно- педагогическая поддержка молодежных инициатив - ключевой механизм внедрения модели «Предприимчивая школа» в деятельности учреждений общего среднего образования», который состоялся на базе Костюковичской районной государственной гимназии.

Наши педагоги представили участникам семинара систему педагогической поддержки молодежных инициатив Браславской гимназии, познакомились с опытом инновационной работы учреждений образования из г.Минска, г.Витебска, г.Борисова, г.Орши, г.Гомеля, г.Слонима, г.Волковыска, г.Верхнедвинска, г.Костюковичи.
Особый интерес вызвали детско-взрослые инициативы Костюковичской гимназии: «Костюковщина литературная», «Криницы Костюковщины», «Костюковщина православная». Экскурсии, организованные в рамках этих инициатив оставили неизгладимое впечатление у участников семинара о красоте Костюковичского края, о гостеприимстве педагогов и учащихся этой гимназии, о неповторимости и великой культурной ценности наследия всего белорусского народа.

tyui