• Зарегистрироваться

«Час Земли – твой час!»

koRsNRWat3oПод таким девизом 19 марта в Браславе прошла акция по привлечению внимания к проблеме сохранения природных ресурсов «Час Земли». Это крупномасштабная экологическая инициатива, в которой в этом году участвует более 7 тысяч городов по всему миру. Суть акции сводится к тому, что на один час, с 20:30 до 21:30, отключаются все ненужные электроприборы и необязательное освещение, таким образом люди экономят электроэнергию, делая свой вклад в оздоровление экологической обстановки на планете.

Беларусь уже в восьмой раз стала участником данной акции, а в Браславе такое масштабное мероприятие проводилось впервые. Его организатором стала Браславская гимназия при поддержке товарищества «Зеленая сеть».

Ровно в 20.30 погасла подсветка Браславской гимназии начался тематический концерт, где при свете фонариков и неоновых браслетов участники, которых собралось более сотни, могли присоединиться к танцевальному флешмобу, послушать красивые песни в исполнении гимназистов. Кульминацией акции стало зрелищное факельное шествие.

Прошедшая встреча доказывает, что многие браславчане уже задумываются о мире, в котором они живут, и считают, что "Час Земли" - это самое простое, что может сделать каждый человек для сохранения ресурсов и поддержания климата!

Ольга Лукша,

заместитель директора по воспитательной работе

Браславской гимназии