"Пусть яркое солнце светит на мирной зеленой планете!"

Ij1MvN9ui6QИменно под таким девизом  в нашем городе проходил концерт, который был организован учащимися и педагогами Браславской гимназии в рамках Европейской недели мобильности, а также был посвящен Международному дню мира.
Целью данной акции было привлечение внимания жителей города Браслава к идее сохранения окружающего мира, необходимости жить в согласии не только с людьми, но и с природой.
Такая площадка уже во второй раз организуется благодаря поддержке Браславского районного исполнительного комитета, отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома, Браславского районного отделения Белорусского фонда мира, Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста, товарищества "Зеленая сеть", а также отзывчивым предпринимателям и руководителям предприятий и организаций города Браслава.
В ходе концерта каждый желающий мог принять участие в работе интерактивных площадок. Например, украсить свое лицо яркими рисунками, нарисовать свое любимое животное, попускать мыльные пузыри, помастерить из конструктора экологические электромодели, поучаствовать в конкурсе на фигурное вождение велосипеда и знание правил дорожного движения, получить игрушку из воздушного шарика и множество других призов и подарков.
Приятно было видеть, что многие горожане приходили на площадку вместе со своими детьми, друзьями, знакомыми. Это значит, что никто из присутствующих не остался равнодушными к призывам участников концерной программы и обязательно сделает хоть одно маленькое дело, которое поможет сохранить мир, в котором мы все живем, для последующих поколений!