• Зарегистрироваться

План работы Государственного учреждения образования
«Браславская гимназия»

по работе со способными и высокомотивированными учащимися

на 2019/2020 учебный год

Цель: создание условий для личностного развития учащихся, удовлетворения их образовательных запросов, направленных на расширение знаний по предметным областям, поддержки и развития их творческих способностей и склонностей.

Задачи:

выявление и привлечение способных, высокомотивированных на обучение учащихся для подготовки к участию в предметных олимпиадах, конкурсах и конференциях разного уровня;

формирование у учащихся интереса к глубокому изучению основ наук, к учебно-исследовательской деятельности;

профильная ориентация учащихся;

содействие в профориентации учащихся;

выработка у учащихся творческого отношения к труду, воспитание гражданской активности.

№ п/п Содержание мероприятий Сроки исполнения Ответственные
  Составление и утверждение плана работы на 2019/2020 уч.г. До 02.09.2019 Гончарова А.В.
  Индивидуальные собеседования с педагогами по вопросам организации работы со способными учащимися Сентябрь

Каптур Л.И.

Гончарова А.В.

Уточнение банка данных учащихся и составление расписания индивидуальных (групповых) занятий Сентябрь Гончарова А.В.
  Разработка и выбор тем для творческой и исследовательской деятельности гимназистов Сентябрь-октябрь

Гончарова А.В.

Участие в I (зональном) этапе республиканской олимпиады по предметам Октябрь Гончарова А.В.
  Цикл занятий с элементами тренинга по психолого-педагогическому сопровождению одаренных учащихся Сентябрь-октябрь, декабрь-январь, апрель, Педагог-психолог
  Организация и проведение профильного лагеря по подготовке к олимпиадам Январь Гончарова А.В.
  Участие во II (районном) этапе республиканской олимпиады по предметам Ноябрь-декабрь Гончарова А.В.
  Ежегодный интеллектуальный марафон для учащихся 5-х классов (I и II туры) Ноябрь, апрель Гончарова А.В. Жилевич В.Г.
  Проведение обучающих семинаров для гимназистов, занимающихся исследовательской деятельностью Январь Демяшкевич Н.А.
  Участие в III (областном) этапе республиканской олимпиады по предметам Январь Гончарова А.В.
  Защита ученических творческих работ на заседаниях УМО Декабрь, январь Руководители УМО
  Организация и проведение гимназических предметных олимпиад для учащихся 5-8 классов Февраль Гончарова А.В.
  XXI НПК учащихся гимназии Март Гончарова А.В.
  Участие в весенних районных предметных олимпиадах Март Гончарова А.В.
  Районная НПК учащихся гимназии. Апрель-май Гончарова А.В.
  Организация и проведение экологического лагеря «ЭКОБУМ» Июнь

Инициативная группа гимназии

Организация и проведение профильных лагерей Июнь, июль

Гирон Е.Б.

Проведение предметных недель По отдельному плану Руководители УМО гимназии
  Организация участия в различных дистанционных олимпиадах и предметных конкурсах В течение года Руководители УМО гимназии
  Организация участия в республиканских предметных конкурсах («Инфомышка», «Зубренок», «Буслік», «Журавлик», «Кенгуру», «Лингвистенок», «Колосок», «Синица», «Белка») В течение года Руководители УМО гимназии
  Организация работы платных кружков В течение года

Жилевич В.Г.

Организация участия в дистанционном повышении квалификации педагогов (он-лайн курсы, вебинары и т.п.) В течение года Инициативная группа педагогов гимназии
  Организация методического сопровождения работы педагогов со способными учащимися В течение года Гончарова А.В.
  Консультации для педагогов по вопросам организации работы с одаренными и высокомотивированными учащимися В течение года (по запросу) Гончарова А.В.
  Анализ итогов работы с высокомотивированными и способными учащимися В течение года (после каждого этапа олимпиад) Гончарова А.В.

Директор гимназии                                                               Л.И. Каптур

Гончарова

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• селях А
  • сакович