Семья и школа в одном направлении

сайт 122 и 23 ноября в гимназии прошли родительские собрания, посвященные организации взаимодействия семьи и школы в вопросах профилактики правонарушений, организации безопасной жизнедеятельности в семье, на учебе и на улице. В повестку родительских собраний были включены такие вопросы, как "Безопасность в каждый дом", "Организация досуга подростков", "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних" и "Выбирая профессию, мы выбираем будущее", а также консультационные встречи с педагогами и классными руководителями.

Перед родителями с предупреждением о пожароопасном осенне-зимнем периоде, а также о поведении на водоемах выступил В.А.Опеченок, заместитель начальника Браславского РОЧС.

Н.А.Дударенок, сотрудник УП "Браславские озера"   рассказала о способах организации досуга ребят в шестой школьный день, а также в каникулярный период, о правилах оказания туристических услуг школьникам и предстоящих экскурсионных поездках, посвященных Новогодним праздникам.

По вопросу о профилактике правонарушений выступила Л.В.Хилько, заместитель председателя КДН Браславского райиполкома, которая ознакомила присутсвующих со статистикой правонарушений среди подростков в Браславском районе на текущий момент и напомнила родителям о том, что следует почаще общаться со своими детьми и интересоваться их личной жизнью, чтобы избежать неприятностей.

С.И.Скурьят, педагог-психолог Браславской гимназии, рассказала присутсвующим о принципах выбора профессии, о возможностях Интернет-ресурсов, которые могут быть с легкостью использованы не только выпсукниками, но и учащимися 9-10 классов для прохождения онлайн тестирования на определение своих склонностей и интересов, а также подбора профессии и специальности. Светлана Ивановна познакомила родителей с сайтами http://www.kudapostupat.by/, https://www.abiturient.by/https://adukar.by/.

Встреча родителей с педагогами помогла организовать контакт семьи и гимназии,  а также наметить пути разрешения проблем, с которыми сталкиваются все участники образовательного процесса.

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5

Елена Брониславовна Гирон,