Стали известны цены на школьные учебники в 2019/2020 учебном году

altВ новом учебном году плата за пользование учебниками для учащихся 1-11 классов составит 12 рублей 75 копеек.

Соответствующее постановление Совет Министров Беларуси опубликовал ещё в августе прошлого года. По поручению правительства плата за пользование учебниками будет составлять 0,5 базовой величины.

Стали известны цены на школьные учебники в 2019/2020 учебном году
Соответственно, в сентябре родители школьников должны будут заплатить за учебники 12 рублей 75 копеек. Для учащихся всех классов сумма будет одинаковая.

Стоит отметить, что в прошлом году за пользование учебниками нужно было заплатить за 50 копеек меньше.

Плата за пользование учебными пособиями в дошкольных учреждениях образования составит 0,2 базовой величины (5 рублей 10 копеек).

Как и прежде, школьники из социально незащищенных семей будут освобождены от оплаты за пользование учебниками. К данной категории относят детей-инвалидов и сирот. Также от оплаты за пользование учебниками будут освобождены школьники, чьи семьи получают пособия на детей старше трех лет.

Семьи, не имеющие льгот, должны будут внести оплату за учебники до 1 октября.

Фото: © Белновости

Публикация сайта https://www.belnovosti.by/ekonomika/stali-izvestny-ceny-na-shkolnye-uchebniki-v-20192020-uchebnom-godu

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5

Елена Брониславовна Гирон,