За безопасность вместе!

altРеспубликанская акция под таким названием стартовала 4 апреля и продлится до 29 апреля. Помимо инициатора, МЧС Беларуси, в ней принимают участие еще восемь министерств: МВД, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство энергетики, Министерство образования и Министерство информации.

Начался пожароопасный период, поэтому основные усилия в эти весенние дни направлены на работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров в жилых домах. Задачи акции – снижение количества пожаров из-за человеческой беспечности, привлечение внимания к проблеме гибели людей, укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, совершаемых пьяными гражданами.

По статистике, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилфонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности. Ежегодно около 70% пожаров происходит по этой причине.

В этой связи запланированы встречи в гимназии с представителями РОЧС, РОВД, демонстрация рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики для формирования у учащихся культуры безопасности и получения знаний о причинах ЧС.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Для обеспечения собственной безопасности рекомендуется оборудовать жилье автономными пожарными извещателями. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электропроводки.

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5

Елена Брониславовна Гирон,