• Зарегистрироваться

Педагогический совет состоялся!

IMG 20200828 10050328 августа прошел традиционный педагогический совет, который собрал всех педагогов гимназии, готовых активно начать новый 2020/2021 учебный год. В рамках встречи были рассмотрены такие вопросы, как итоги 2019/2020 учебного года, проблемы и перспективы нового периода образовательного проецесса в Браславской гимназии.

Многое было успешно достигнуто в прошлом учебном году: более 75% выпукскников поступили в учебные заведения высшего образования, процент качества знаний всех учащихся на конец года составил более 80%, было создано ОКО ТВ, продолжалась активная деятельность волонтесрвого отряда и многое другое.

Вместе с тем, пока еще существуют и проблемы, над решением которых педагогическому коллективу необходимо потрудиться: результативность участия в олимпиадах третьего и четвертого уровней, участие в научно-практических конференциях республиканского и международного уровней и др.

Мы желаем, чтобы все намеченные цели на новый учебный год были  достигнуты!

Творчества, вдохновения, здоровья и терпения вам, дорогие педагоги!

Педсовет состоялся

IMG 20200528 15195628 мая 2020 года состоялся традиционный педагогический совет, посвященный окончанию 2019/2020 учебного года.

На педсовете рассматривались следующие вопросы:

1. Об окончании учебного года учащимися 1-8, 10 классов и переводе их в следующие классы
  2. О допуске учащихся 9  классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования
  3. О допуске учащихся 11  класса к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

Воспитываем на уроках

thumb0 04 0a dbfbf458d3fb67741979ae7558f26132c16c9701eec0b30b80fd3c373ef54cc8 f0c0cd17В четверг, 6 февраля 2020, в гимназии состоялся педагогический совет «Использование воспитательного потенциала урока через интеграцию различных форм и способов организации учебно-познавательной деятельности учащихся»
Гончарова А.В., зам. директора по УР, представила доклад по данной теме, отметив важность личности самого педагога, а также взаимосвязи всех составляющих современного урока.

Задаем направление на новый учебный год

IMG 5488Итоги прошедшего учебного года и перспективы на следующий обсудили на традиционном августовском педсовете. который прошел в гимназии 30 августа. Темой педсовета являлось "Развитие образовательного пространства гимназии в 2018/2019 учебном году: анализ деятельности, цели и задачи на новый учебный год" .

Педагогический консилиум

кнсилиум 20194 января 2019 года состоялся традиционный психолого-педагогический консилиум «Адаптация учащихся 5-х классов к условиям обучения на II ступени общего среднего образования».

Цель консилиума: выявление состояния и уровня адаптивной образовательной среды обучения в 5 классе.
Задачи консилиума:
1. Определить степень адаптивности учеников 5 класса.
2. Оценить и выявить положительные и отрицательные тенденции, влияющие на степень адаптивности учащихся на второй ступени общего среднего образования.
3. Выявить направления работы по совершенствованию организации преемственности.
4. Выработать рекомендации, обеспечивающие успешную адаптацию пятиклассников.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• трещинская
  • адаховская