• Зарегистрироваться

Общественно активная гимназия - учреждение образования будущего

педсовет апрель 2017«Развивающемуся обществу нужны образованные, предприимчивые люди, способные к сотрудничеству, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения, прогнозируя их возможные последствия» – такой социальный заказ современному образованию можно встретить сегодня на многих образовательных сайтах. А о том, что для реализации этой задачи необходимы усилия всего общества, всех его структур и секторов, – не написал только ленивый.

Но так ли все просто на самом деле? Насколько те, от кого ждут поддержки и помощи готовы эту помощь оказать? Чем должно обладать современное учреждение образования, чтобы быть способным построить такие отношения? Какой опыт построения социального партнерства существует на сегодняшний день в современном образовании? И, наконец, почему УО становится инициатором построения социального партнерства в большинстве известных нам сообществ?

Ответы на эти и многие другие вопросы искал педагогический коллектив и Совет лидеров гимназии в течение педагогического совета "Общественно активная гимназия - учреждение будущего", котороый состоялся 28 апреля 2017 года. В ходе работы были предложены пути трансформации системы детско-взрослых социально значимых инициатив, а также рассмотрены принципы организации социального партнерства.

Детяльность педагогического совета продолжится в рамках летнего оздоровительного лагеря "ШАГ-2017", где участники разработают инициативы, которые будут внесены в годовой план гимназии на 2017/2018 учебный год.

...

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• белусь а
  • трещинская