• Зарегистрироваться

Пути совершенствования работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся: эффективная практика и новые подходы организации

2017-04-18 10.01.50Сегодня проходило очередное заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. Тема встречи была актуальной, поскольку участники совместными усилиями работали над созданием условий для совершенствования работы учреждений образования по духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Этому способствовало и  распространение опыта работы учреждений образования, которые активно работают в направлении продвижения духовно-нравственного воспитания в Браславском районе.

Перед педагогами  выступила Балико А.И. с основными теоретическими положениями об организации работы в данном направлении в учреждениях образования и о внедрении модели формирования духовно-нравственных и патриотических качеств обучающихся посредством реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью. Шидловская Г.И. представила работу районного ресурсного центра «Духовно-нравственное воспитание учащихся на православных традициях белорусского народа», а с эффективной практикой и новыми формами работы по организации духовно-нравственного воспитания обучающихся в Опсовской детский сад-средней школе  познакомила всех присутствующих Крупко А.Ч.

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• шишло
  • кузьмина