• Зарегистрироваться
Информчас

Активный гражданин: мои поступки — моя ответственность

Сегодня в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся гимназии с заместителем начальника Браславского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Ивановым Василием Леонидовичем.
Тема встречи «Активный гражданин: мои поступки — моя ответственность».

ШАГ: Будущее Родины Строить Молодым!

Традиционно каждый 4-й четверг месяца в нашей гимназии проходят мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». В этот раз гимназисты обсудили тему: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение). Кроме этого, гимназистам удалось принять участие в стриме с участием первого секретаря ЦК БРСМ Дмитрием Воронюком и представителями республиканского совета учащейся молодежи БРСМ, бойцами студенческих отрядов, участниками волонтерского движения "Доброе сердце" и республиканского проекта "100 идей для Беларуси"

След Афганской войны

11 февраля в гимназии прошел информационный час для учащихся 5-8 классов, посвященный Дню воинов-интернационалистов.
О том, через что пришлось пройти тем, кто принял участие в боевых действиях в Афганистане, ребятам рассказал начальник отдела призыва Браславского военкомата Шимукович Владимир Иванович.

Смелость, совесть и отвага

6 февраля для учащихся 9-10 классов был проведён информационный час "Смелость, совесть и отвага", приуроченный ко Дню юного героя-антифашиста. Ребята вспомнили подвиг пионеров-героев, которые отдали свою жизнь за приближение победы своего народа в Великой отечественной войне. 2020 год знаменует 75 годовщину этой великой победы, поэтому подвиг юных партизан, разведчиков, связных впечатляет и не оставляет равнодушных.

Мифы и факты о СПИДе

Во время информационного часа наши гимназисты встретились с заведующим санитарно-эпидемиологическим отделом Браславского РЦГиЭ, который познакомил ребят с данными статистики по Браславскому району, рассказал ребятам о том, что такое ВИЧ-инфекция, СПИД, какие правила нужно соблюдать, чтобы никогда в жизни не столкнуться с такой болезнью.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• трещинский
  • адаховская