Будьте ответственны за свои поступки!

28.01.2021 года в ГУО "Браславская гимназия" сотрудники ИДН Браславского РОВД разъяснили учащимися старших классов ответственность за совершения преступлений по ст.212 УК Республики Беларусь, ст.349 УК Республики Беларусь (киберпреступления). Сотрудники милиции обратили внимание подростков на культуру общения в социальных сетях, было рекомендовано вступая в дискуссию на интернет-форумах не оставлять собеседнику нелицеприятных сообщений. Учащимся также разъяснена ответственность по ст.9.3 КоАП Республики Беларусь (Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности выраженное в неприличной форме, противоречащее нормами поведения принятым в обществе) влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.